УАЗ переписал цены на весь модельный ряд, не повышая их

Autonews: автозавод УАЗ изменил цены на весь модельный ряд автомобилей в мае 2023 года

УАЗ переписал цены на весь модельный ряд. Автомобили бренда не подорожали – в данном случае завод просто убрал со своего сайта цены с учетом скидок по государственной программе льготного автокредитования.

УАЗ переписал цены на весь модельный ряд, не повышая их
Автомобиль УАЗ. Фото Everyonephoto Studio / Shutterstock.com

Дело в том, что большинство банков сейчас отказываются выдавать автокредиты по госпрограмме, объясняя это исчерпанием лимита выделенных на них средств. При этом фактические цены на модели УАЗ не менялись – более того, в мае выросли скидки на некоторые из них, сообщили Autonews.ru в пресс-службе производителя.

Таким образом, самым дешевым внедорожником бренда оказался УАЗ «Патриот», стоимость которого с учетом скидки по фирменной кредитной программе «УАЗ Финанс» (200 тыс. рублей) начинается от 1 330 000 рублей. Ранее на сайте бренда был указан другой стартовый ценник – за счет выгоды по госпрограмме он составлял 1 104 000 рублей.

УАЗ «Хантер», в свою очередь, теперь стоит от 1 390 000 рублей, хотя со скидкой по госпрограмме его можно было купить минимум за 1 112 000 рублей. Соответственно, разница составила 278 тыс. рублей.

Самым дорогим УАЗом стал «Пикап», стартовый ценник которого без скидки за льготный автокредит подрос с 1 244 000 до 1 555 000 рублей. Технически он идентичен «Патриоту» и оснащается тем же 2,7-литровым «атмосферником» мощностью 150 л.с., сопряженным с пятиступенчатой «механикой».

Ранее «Автоновости дня» узнали о том, что Ульяновский автозавод изменил цены на одну из версий семейства «Профи» 2023 года выпуска. В частности, «Профи Полуторка» с европлатформой, однорядной кабиной и длинной базой в одной комплектации подорожал на 21,5 тыс. рублей, а в другой, напротив, подешевел на 20 тыс. рублей.

Источник: Autonews