В Россию привезли трехрядную «сухопутную яхту» от суббренда Dongfeng: известен ценник

В России выставили на продажу новый китайский минивэн Forthing Yacht по цене 4 млн рублей

В России выставили на продажу импортный китайский минивэн Forthing Yacht, ранее не представленный на российском рынке. Новый автомобиль, который уже в наличии, дилер из Нижнего Новгорода оценил в 3 960 000 рублей, узнали «Автоновости дня».

Согласно объявлению в классифайде, к покупке предлагается трехрядный минивэн 2022 года выпуска, оснащенный 1,5-литровым 197-сильным бензиновым турбомотором от Mitsubishi, семиступенчатым «роботом» фирмы Magna и передним приводом.

Салон Forthing Yacht
Салон Forthing Yacht. Фото Forthing

Комплектация Premium, в которой представлен Forthing Yacht, включает светодиодную оптику, датчики дождя и света, 18-дюймовые колесные диски, панорамную крышу с люком, круиз- и климат-контроль, подогрев и вентиляцию сидений первого и второго рядов, задний парковочный радар с камерой кругового обзора, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, электропривод багажной двери, медиасистему с 10,25-дюймовым ЖК-дисплеем, откидные столики в спинках передних кресел и многое другое.

Салон Forthing Yacht
Салон Forthing Yacht. Фото Forthing

Напомним, Forthing – это дочерний бренд китайского автоконцерна Dongfeng. Минивэн Yacht дебютировал на родине в начале 2022 года, а прошлой весной он встал на конвейер и вышел на местный рынок по цене от 18 500 до 23 500 долларов или 1,5-1,9 млн рублей по текущему курсу.

Ранее компания Forthing объявила о прекращении производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Бренд окончательно взял курс на экологичность и устойчивую энергетику.