В Россию привезли конкурента «Москвича 3» от Dongfeng: известны цены

В РФ поступили в продажу китайские кроссоверы Forthing T5 Evo по цене от 2,96 млн руб

В России начались продажи выпущенного компанией Dongfeng кроссовера Forthing T5 Evo. Стоимость автомобиля, который называют конкурентом «Москвича 3», у частных российских дилеров стартует с отметки 2 960 000 рублей, пишет «Российская газета».

В Россию привезли конкурента «Москвича 3» от Dongfeng: известны цены
Forthing T5 Evo. Фото Forthing

Forthing T5 Evo представляет собой компактный городской кроссовер. Его длина составляет 4565 мм, ширина — 1860 мм, а высота — 1690 мм при колесной базе 2715 мм.

Forthing T5 Evo
Forthing T5 Evo. Фото Forthing

В Россию кроссовер привезли с безальтернативной силовой установкой, представляющей собой 1,5-литровый мотор с турбонаддувом мощностью 197 л.с. в сочетании с роботизированной трансмиссией. Привод у автомобиля только на переднюю ось.

Интерьер Forthing T5 Evo
Интерьер Forthing T5 Evo. Фото Forthing

Уже в «базе» Forthing T5 Evo положен бесключевой доступ, система климат-контроля с ионизацией воздуха, 10,25-дюймовая цифровая приборная панель и такого же размера дисплей мультимедийной системы, камера заднего вида и задний парктроник, панорамная крыша и обогрев зеркал и передних сидений. Помимо фронтальных подушек безопасности для водителя и переднего пассажира у автомобиля также есть боковые подушки и шторки безопасности.

В конце мая в Россию привезут новый китайский кроссовер Livan X3 Pro. Сколько он будет стоить, рассказали «Автоновости дня».