Компания АвтоВАЗ начала отгрузку новых LADA Vesta NG автосалонам

Российским дилерам начинают отгружать рестайлинговые LADA Vesta. Об этом пишет Газета.Ru со ссылкой на сообщество Avtograd news в соцсети ВКонтакте.

Компания АвтоВАЗ начала отгрузку новых LADA Vesta NG автосалонам
LADA Vesta NG SW Cross. Фото АвтоВАЗ

Инсайдеры поделились фотографиями первых рестайлинговых LADA Vesta, которые направляются к дилерам на автовозе. Ранее глава АвтоВАЗа Максим Соколов говорил о том, что обновленную модель начнут отгружать в мае, а в продажу она поступит либо в конце того же месяца, либо в начале июня.

Сообщается, что обновленная LADA Vesta будет предлагаться в четырех комплектациях: Comfort, Life, Enjoy и Techno. Первой дилеры получат модификацию с 1,6-литровым 90-сильным бензиновым мотором, пятиступенчатой механической трансмиссией, но без противотуманных фар и мультимедийной системы.

При этом уже в «базе» каждый автомобиль будет иметь кондиционер, четыре электростеклоподъемника, боковые зеркала с электрорегулировкой и кнопку старт-стоп. Расцветок кузова будет всего две: белая и серебристая.

Ранее источники рассекретили состав топовой комплектации новой LADA Vesta NG. Какие опции войдут в комплектацию Techno, производство которой наладят только к концу года, рассказывали «Автоновости дня».

Источники: Avtograd news, Газета.Ru