Раскрыт состав топовой комплектации новой LADA Vesta NG

В Сети опубликованы сканы рекламного буклета обновленной модели LADA Vesta NG 2023 года

Паблик RCI News в соцсети «ВКонтакте» опубликовал свежую порцию фирменных буклетов с новой LADA Vesta NG. На этот раз они посвящены топовой комплектации Techno, автомобили в которой начнут массово выпускать в Тольятти в конце 2023 года.

Раскрыт состав топовой комплектации новой LADA Vesta NG
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

В состав комплектации Techno в числе прочего войдут новейшая мультимедийная система LADA Enjoy Vision Pro с вертикальным 10,4-дюймовым тачскрином, цифровая приборная панель диагональю 10,25 дюйма, 8 динамиков аудиосистемы комбинированная отделка салона из ткани и эко-кожи, зональная подсветка салона, а также футляр для очков, боковые подушки безопасности, литые диски, глубокая тонировка стекол.


Более доступные версии будут отличаться, главным образом, отсутствием цифровой «приборки» (ее место займет аналоговая, с монохромным экраном бортового компьютера по центру) и мультимедийной системой LADA Enjoy Pro с 7-дюймовым горизонтальным дисплеем, которую, по предварительным данным, ставят и на машины из первой товарной партии.

Напомним, серийное производство новой LADA Vesta NG стартовало в начале марта. Посвежевшее флагманское семейство встало на конвейер в Тольятти в трех типах кузова — седан, универсал SW и кросс-универсал SW Cross. Пока они оснащаются только восьмиклапанным 90-сильным двигателем объемом 1,6 литра и пятиступенчатой механической коробкой передач. Шестнадцатиклапанный мотор мощностью 106 л.с. планируется начать ставить уже в мае.

Ранее «АвтоВАЗ» опроверг слухи о ценах на LADA Vesta NG, согласно которым самая доступная версия модели в кузове седан будет стоить 1,7 млн рублей. В пресс-службе концерна назвали эту информацию недостоверной, подчеркнув, что реальные цены станут известны в начале мая, и они будут значительно ниже озвученной в СМИ суммы.