Автодилер раскрыл стоимость нового гибридного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro e+ для России

Автосалон Chery оценил новый гибридный кроссовер Tiggo 8 Pro e+ в России в 4,8 млн рублей

Один из российских дилеров Chery раскрыл стоимость гибридного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro e+, прием предзаказов на который стартовал еще на прошлой неделе. В базовой комплектации новую китайскую модель оценили в 4 799 900 рублей, выяснили «Автоновости дня».

Автодилер раскрыл стоимость нового гибридного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro e+ для России
Chery Tiggo 8 Pro e+. Фото Chery

Такую сумму просят за Chery Tiggo 8 Pro e+ с 235-сильной гибридной установкой на базе 1,5-литрового бензинового мотора, работающей совместно с автоматической трансмиссией и передним приводом. Запас хода на «чистом» электричестве у этой модели составляет 75 км.

Среди входящих в базовое оснащение Chery Tiggo 8 Pro e+ опций упоминаются две фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, ABS, система стабилизации и боковые зеркала с электроприводом. На выбор дилер предлагает автомобиль в двух классических оттенках кузова: черном и белом.

Как писали «Автоновости дня», оформить предварительный заказ на Chery Tiggo 8 Pro e+ можно на официальном сайте марки в России, причем без предоплаты. Сообщается, что для первых покупателей гибридного кроссовера будут действовать «эксклюзивные условия». Официальный старт продаж Chery Tiggo 8 Pro e+ на российском рынке состоится до конца мая.

Ранее стало известно, что седан Chery Arrizo 8, появление которого ждут в России в этом году, получил более мощную версию. Характеристики его силовой установки озвучили «Автоновости дня».