Названы три лучших автомобиля, поставляемых в Россию параллельным импортом

Сергей Зиновьев перечислил три лучших автомобиля параллельного импорта в РФ в 2023 году

Среди машин, ввозимых в Россию по параллельному импорту, по-прежнему встречается много новых для россиян моделей, к надежности и ремонтопригодности которых в нашей стране есть вопросы. Какие «параллельные» автомобили точно стоит рассмотреть к покупке, рассказал эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев.

Названы три лучших автомобиля, поставляемых в Россию параллельным импортом
Suzuki Ciaz. Фото Suzuki

Одна из них — небольшой седан Suzuki Ciaz индийской сборки стоимостью от 1,8 до 2 млн рублей. Он производится на СП Maruti Suzuki India и оснащается простым 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 105 л.с., работающим в сочетании с классической автоматической коробкой передач.

Второй достойной моделью из «параллельных» поставок эксперт назвал кроссовер Volkswagen Tayron стоимостью от 3,4 млн рублей (в Россию попадают машины в максимальной комплектации). По сути, это аналог нашего «Тигуана», только с китайского рынка. Его агрегаты нам хорошо знакомы — это 1,4-литровый бензиновый турбомотор TSI, сопряженный с семиступенчатым «роботом» DSG.

Также эксперт посоветовал присмотреться к Toyota Avanza — семиместному минивэну, цены на который в России стартуют в среднем от 2,35 млн рублей. Его выпускают только для Юго-Восточной Азии, но, тем не менее, он может предложить за свои деньги раму, просторный салон, задний привод с надежным неразрезным мостом и высокий 220-миллиметровый клиренс, позволяющий проезжать даже там, где нет асфальтовых дорог. Под капотом Avanza ставится простой 1,5-литровый «атмосферник» на 104 л.с., агрегатированный с классическим четырехступенчатым «автоматом».

Ранее «Автоновости дня» писали о самых продаваемых автомобилях, ввезенных в Россию по схеме параллельного импорта. В их числе оказались немецкие Audi и Volkswagen.

Источник: За рулем