Названы три преимущества китайского рамного внедорожника Tank 300

Автосайт «За рулем» перечислил 3 преимущества нового Tank 300 по сравнению с Крузаком

Первенец бренда Tank в России – внедорожник Tank 300 – поступил в продажу в середине марта, и, несмотря на более скромные габариты, его то и дело сравнивают с Toyota Land Cruiser. В чем его преимущества по сравнению с «Крузаком», рассказал журнал «За рулем».

Названы три преимущества китайского рамного внедорожника Tank 300
Tank 300. Фото Tank

Одно из них – нетривиальная и харизматичная внешность, сочетающая в себе узкий капот, круглые фары и мощный внедорожный обвес. Последний, по словам экспертов, спокойно выдерживает прямой удар на скорости до 15 км/ч, а светодиодная оптика отлично освещает дорогу в любых условиях.

Второе важное достоинство Tank 300 – обилие электронных ассистентов для бездорожья. Особо отмечена функция «силового разворота» (активируется при включении внедорожного круиз-контроля и понижающей передачи), при котором блокируется заднее внутреннее колесо, и радиус разворота становится в полтора раза меньше обычного.

Также владельцы «трехсотки» по достоинству оценят функцию «прозрачный капот». И он и впрямь такой, ведь установленные в специально отведенных местах камеры в реальном времени транслируют на мультимедийный дисплей то, что происходит перед машиной.

Третье, чем может гордиться Tank 300 – это вездеходные способности. К примеру, жестко подключаемый передний мост можно активировать даже на ходу, а «понижайка» дополнена сразу двумя межколесными блокировками: задняя доступна по умолчанию, а передняя идет лишь в максимальной комплектации Premium.

«С геометрической проходимостью тоже все хорошо. Дорожный просвет составляет почти 22 см, у машины большие углы въезда и съезда. Хотя по этим параметрам Tank все же уступает Suzuki Jimny, Land Rover Defender и Ford Bronco», — отмечают эксперты.

Напомним, внедорожник Tank 300 предлагается в России в двух комплектациях, в каждой из которых он оснащен 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 220 л.с., восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Цены на модель 2023 года производства недавно выросли на 100-150 тыс. рублей и теперь варьируются от 3 799 000 до 4 199 000 рублей.

Источник: За рулем