В Россию могут привезти большой седан Lincoln. Сколько он стоит

В Россию могут привезти из КНР большой седан Lincoln Zephyr по цене от 4,64 млн рублей

Компания из Владивостока предлагает привезти под заказ американский бизнес-седан Lincoln Zephyr 2023 года выпуска. С учетом доставки из Китая и всех сопутствующих расходов автомобили с символическим пробегом 21 и 80 км обойдутся в 4 635 000 и 4 800 000 рублей соответственно.

В Россию могут привезти большой седан Lincoln. Сколько он стоит
Lincoln Zephyr. Фото Lincoln

В основе «Зефира» от Lincoln лежит переднеприводная платформа, а по габаритам такой седан можно сравнить с Volvo S90: его длина составляет 4982 миллиметра, а колесная база «растянута» на 2930 миллиметров.

Под капотом поперечно установлен 2,0-литровый бензиновый турбомотор, выдающий «доналоговые» для нас 246 л.с. Работая в паре с восьмиступенчатым «автоматом», он разгоняет Zephyr до «сотни» за 6,8 секунды и позволяет развивать скорость до 225 км/ч.

Одной из главных особенностей модели считается огромный дисплей в салоне, проходящий через всю переднюю панель. Его ширина составляет 1,1 метра, а диагональ – 27 дюймов. На нем размещены цифровая приборная панель, информационно-мультимедийный комплекс и еще один «развлекательный» экран для пассажира.

Ранее «Автоновости дня» опубликовали цены на четыре модели китайского премиум-бренда Hongqi. Среди них был и «одноклассник» Lincoln Zephyr — гибридный флагманский седан H9.

Источник: Авто.ру