В России начались продажи новых электролифтбеков от «дочки» Volvo. Сколько они стоят

В РФ стартовали продажи новых электрических лифтбеков Polestar 2 по цене от 4,3 млн рублей

Крупный московский дилер привез в Россию новые электрические лифтбеки Polestar 2. Как сообщает «Где и Что», автомобили дочернего бренда Volvo предлагаются в одной переднеприводной конфигурации по цене от 4 290 000 до 4 557 200 рублей.

В России начались продажи новых электролифтбеков от «дочки» Volvo. Сколько они стоят
Polestar 2. Фото Polestar

Эта конфигурация представляет собой связку из электрической силовой установки мощностью 170 кВт (231 л.с.) и тяговой батареи емкостью 78 киловатт-часа, способной обеспечить запас хода до 551 километра.

Судя по объявлениям в одном из классифайдов, в наличии есть, по меньшей мере, два автомобиля, но комплектация уточнена только у одного — за 4 290 000 рублей. Из описания следует, что он оснащен двухзонным климат-контролем с фильтром PM2.5, бесключевым доступом, электроприводом двери багажника, мультимедийной системой с предустановленной навигацией, камерой заднего вида, датчиком дождя, передней системой предаварийной защиты, системой автоматической помощи при парковке, адаптивным круиз-контролем с лимитером скорости и распознаванием дорожных знаков, а также подогревом и электрорегулировкой передних сидений, адаптивной системой дальнего и ближнего света и памятью настроек водительского кресла.

Напомним, в конце января компания Polestar представила рестайлинговую версию лифтбека Polestar 2 2024 модельного года. Он получил обновленный дизайн, а также стал еще мощнее и дальнобойнее.