Компания FAW объявила комплектации и цены нового кроссовера FAW Т99 в России

Новый среднеразмерный кроссовер FAW T99 выйдет на российский рынок в двух комплектациях — Exclusive и Luxury — стоимостью 2 950 000 рублей и 3 040 000 рублей соответственно. Первые автомобили начнут поступать к дилерам в июне текущего года, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе FAW.

Компания FAW объявила комплектации и цены нового кроссовера FAW Т99 в России
FAW T99. Фото FAW

В состав базовой комплектации Exclusive войдут такие опции, как двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, датчики света и дождя, электропривод багажника, обогрев и вентиляция сидений, автоматическое смещение водительского кресла при посадке в автомобиль, камеры кругового обзора, передние и задние парктроники, система управления спуском на уклоне, передние боковые подушки и шторки безопасности, фронтальная подушка безопасности, а также светодиодные комбинированные фары и дневные ходовые огни.

Вторая и, по совместительству, топовая версия Luxury будет дополнена системами предупреждения о лобовом столкновении и автоматического аварийного торможения, системами предупреждения о выходе за пределы полосы движения и удержания на ней, адаптивным круиз-контролем с интеллектуальным ограничителем скорости, а также системами распознавания дорожных знаков и усталости водителя, ассистентом смены полосы движения, системой контроля слепых зон и функцией интеллектуального управления фарами.

Интерьер FAW T99
Интерьер FAW T99. Фото FAW

Габаритные у FAW T99 следующие: 4800 мм в длину, 1915 мм в ширину и 1685 мм в высоту при колесной базе 2870 мм. Двигатель безальтернативный — 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 218 л.с. (340 Нм), работающий в паре с японским шестиступенчатым «автоматом» Aisin. На разгон до «сотни» с такой агрегатной связкой уходит 8,6 секунды, а расход топлива в смешанном цикле составляет 7,9 л на каждые 100 км пути.

«Уверены, что новый технологичный, комфортный, безопасный и вместительный кроссовер Bestune Т99 позволит увеличить продажи автомобилей FAW в России. Этот рынок остается одним из самых важных для FAW, компания продолжает развивать здесь свой бизнес. В будущем один из ведущих китайских автопроизводителей расширит модельный ряд в РФ», — прокомментировал директор по продажам и техническому обслуживанию «ФАВ — Восточная Европа» Сергей Ворновский.

Напомни, в апреле компания FAW вывела на российский рынок еще две новинки — лифтбек Bestune B70 и кроссовер Bestune T55. Первый доступен россиянам в четырех комплектациях по цене от 2 328 000 рублей, а второй предложен только в двух, самая доступная из которых стоит 2 289 000 рублей.

Источник: FAW