Официально: АвтоВАЗ начал поставлять новую LADA Vesta дилерам

Компания АВТОВАЗ начала поставки новых автомобилей LADA Vesta NG дилерам в России

«АвтоВАЗ» начинает отгрузки новой LADA Vesta дилерам и открывает прием предзаказов на новинку. Покупателям будут доступны автомобили в четырех типах кузова: седан, универсал SW, седан Cross и универсал SW Cross. Об этом в среду, 31 мая, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе компании.

Официально: АвтоВАЗ начал поставлять новую LADA Vesta дилерам
LADA Vesta. Фото LADA

Минимальная стоимость LADA Vesta NG составляет 1 239 900 рублей. Во столько обойдется 90-сильный седан в базовой комплектации Comfort, включающей в себя две подушки безопасности, ABS, регулируемую по высоте и вылету рулевую колонку, кнопку запуска двигателя, электростеклоподъемники всех дверей, электропривод и обогрев наружных зеркал, кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик, дисковые тормоза задних колес и другие опции. Такой же автомобиль, но с более мощным 106-сильным мотором стоит на 99 тыс. рублей дороже — 1 338 900 рублей.

Напомним, что новая LADA Vesta NG отличается от прежней более ярким дизайном и полностью переработанным салоном, который стал более удобным и современным. В нем применены новые материалы: например, мягкое покрытие передней панели и подлокотников. Также повышена практичность интерьера: в частности, на обивке задних дверей появились карманы под напитки, а для переднего пассажира предусмотрена ниша для мобильного телефона, который можно подзарядить от отдельной USB-розетки.

Среди других значимых новшеств — полностью цифровая приборная панель и мультимедийная система LADA EnjoY Vision Pro с 10-дюймовым вертикальным тачскрином и предустановленными сервисами Яндекса. И то, и другое доступно только в старших комплектациях модели.

Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» до конца года расширит цветовую палитру LADA Vesta двумя новыми цветами. Одним из них станет коричневый металлик «Кориандр», а название второго колера пока не раскрывается — все будет зависеть от стабильности поставок этой эмали на завод.