В России стартуют продажи новой LADA Vesta. Известны все цены и комплектации

АВТОВАЗ начал официальные продажи автомобилей LADA Vesta нового поколения

Новая LADA Vesta NG, прием заказов на которую открылся на прошлой неделе, официально поступит в продажу уже в пятницу, 9 июня. Автомобили тольяттинской сборки с самого начала будут доступны во всех типах кузова: седан, Cross седан, а также универсал SW и SW Cross. Об этом сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе «АвтоВАЗа».

В России стартуют продажи новой LADA Vesta. Известны все цены и комплектации
LADA Vesta NG. Фото АвтоВАЗ

Минимальная стоимость седана в базовой комплектации Comfort с 90-сильным двигателем составляет от 1 239 900 рублей. Аналогичный автомобиль со 106-сильным мотором стоит на 99 тысяч дороже — минимум 1 338 900 рублей.

В список базового оборудования LADA Vesta NG входят полностью светодиодная оптика спереди и сзади, две подушки безопасности, АBS, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, запуск двигателя кнопкой, электростеклоподъемники всех дверей, электропривод и обогрев наружных зеркал, кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик, дисковые тормоза всех колес и другие опции.

Начиная с версии Life, все новые «Весты» оснащаются только 106-сильным двигателем. В комплектацию Life входят такие опции, как сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой, подогрев передних сидений, мультимедийная система LADA EnjoY с 7-дюймовым экраном, мультифункциональное рулевое колесо, центральный подлокотник с боксом и 12-вольтовая розетка для пассажиров второго ряда. Внешне такие машины отличаются корпусами наружных зеркал и дверными ручками, окрашенными в цвет кузова.

Комплектация Enjoy седана LADA Vesta дополнительно включает кожаную отделку рулевого колеса, обогрев ветрового стекла, задний парктроник, зеркала в противосолнечных козырьках водителя и пассажира и мультимедийную систему LADA EnjoY с сенсорным дисплеем. Рекомендованная розничная цена такого автомобиля составляет минимум 1 442 900 рублей.

В максимальной комплектации Techno стоимостью от 1 564 900 рублей седан LADA Vesta оснащается топовой мультимедийной системой LADA EnjoY Vision Pro с 10-дюймовым вертикальным тачскрином, цифровой комбинацией приборов и полным набором сервисов Яндекса. Также у таких машин есть боковые подушки безопасности, потолочный футляр для очков с микролифтом, атмосферная подсветка салона (также подсветка предусмотрена для зон входа выхода и для перчаточного ящика), две розетки USB для пассажиров второго ряда и 16-дюймовые легкосплавне диски.

Интерьер LADA Vesta NG
Интерьер LADA Vesta NG. Фото АвтоВАЗ

Аналогичный набор комплектаций будет предусмотрен и для других типов кузова LADA Vesta нового поколения. При этом автомобили линейки Cross отличаются увеличенным со 178 мм до 203 мм дорожным просветом, защитным обвесом кузова, 17-дюймовыми дисками. Кроме того, для LADA Vesta в исполнении Cross предусмотрена оригинальная цветовая гамма салона с использованием благородных оранжевых оттенков, ставших визитной карточкой всех LADA в Cross-версиях.

Ранее стало известно, что до конца года «АвтоВАЗ» расширит цветовую палитру LADA Vesta двумя новыми цветами. Одним из них станет коричневый металлик «Кориандр», а название второго колера пока не раскрывается — все будет зависеть от стабильности поставок этой эмали на завод.

Источник: АвтоВАЗ