Эксперт назвал лучшие альтернативы Hyundai Solaris в России

Вячеслав Субботин назвал подержанные авто из Японии и Европы альтернативой Hyundai Solaris

Несмотря на то, что Hyundai Solaris не производится в России больше года, он до сих пор остается одним из самых популярных автомобилей в стране. Есть ли у корейского седана альтернативы, рассказал iReactor автоэксперт Вячеслав Субботин.

Эксперт назвал лучшие альтернативы Hyundai Solaris в России
Hyundai Solaris. Фото Hyundai

«Это один из самых недорогих автомобилей, на котором можно ездить. И набор свойств тот, который нужен в этом сегменте: прилично едет, достаточно низкий расход топлива, недорогое обслуживание», — напомнил Вячеслав Субботин.

Кроме того, эксперт назвал «Солярис» вместительной и универсальной машиной, у которой нет проблем с доступностью запчастей.

«Автомобиль долго не ломается. Из-за этого вкладываться в него не нужно, сел и поехал, как говорится. В этом сегменте это определяющее качество», — отметил Вячеслав Субботин.

Тем, кто ищет что-то похожее, специалист посоветовал присмотреться к подержанным автомобилям из Японии и Европы.

«Сейчас есть подержанные машины из Европы и из Японии. Везут правильные авто с потрясающим набором качеств. Единственный недостаток – это правый руль. А по технике, по опциям, по комфорту — просто космос. Они довольно активно сейчас заменяют Solaris», — заключил Вячеслав Субботин.

Напомним, что Hyundai Solaris уже успел сменить поколение. Весной в Индии дебютировал седан третьей генерации, который получил яркий и смелый дизайн, современный интерьер с двумя экранами, широкий по меркам класса набор электронных ассистентов и новый 160-сильный турбомотор, агрегатированный с семиступенчатым преселективным «роботом»