В России запустили продажи минивэна Buick GL8 по цене 9,5 млн рублей

Выбор минивэнов у россиян расширился еще одной моделью — американским Buick GL8 четвертого поколения, привезенным с китайского рынка. Такие машины начали предлагать дилеры из нескольких городов России, прося за них от 9,5 до 11,5 млн рублей.

В России запустили продажи минивэна Buick GL8 по цене 9,5 млн рублей
Buick GL8. Фото Dinkun Chen (CC)

Так, например, за 9,5 млн рублей новый Buick GL8 продает автосалон из Благовещенска. В подмосковном Красногорске аналогичный минивэн оценили дороже — в 11,5 млн рублей.

Во всех версиях автомобиль оснащен одним и тем же двигателем — 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 237 лошадиных сил, сопряженной с девятиступенчатым «автоматом» и только передним приводом. В комплектацию вэна в числе прочего входят мультируль, адаптивный круиз-контроль, система автоматической парковки, электропривод багажной двери, панорамная крыша, мультимедийная система, климат-контроль и премиальная акустика Bose.

Напомним, по габаритам актуальный Buick GL8 сопоставим с Toyota Alphard и Honda Odyssey: его длина, ширина и высота составляют 5230, 1980 и 1867 миллиметров соответственно, а колесная база равна 3130 миллиметрам. Салон с помощью перегородки разделен на водительскую и пассажирскую стороны, причем для пассажиров на втором ряду предусмотрены два раскладных кресла-оттоманки с 8-дюймовым планшетом, с которого можно управлять климатом и другими функциями автомобиля.

Между тем, в начале мая General Motors показал салон нового флагманского седана Buick LaCrosse четвертого поколения. Первым и на какое-то время единственным его рынком станет Китай.

Источники: Газета.Ru, Газета.Ru