Россияне нашли в Белоруссии надежный и современный кроссовер дешевле двух миллионов рублей

Граждане РФ начали привозить из Белоруссии подержанные кроссоверы Geely Emgrand X7

Россияне стали чаще привозить из Белоруссии подержанные кроссоверы Geely Emgrand X7, которые были сданы в трейд-ин первыми владельцами. Как выяснил Quto, на местных дилерских площадках есть богатый ассортимент таких машин: можно подобрать мотор, комплектацию, цвет и даже пробег.

Россияне нашли в Белоруссии надежный и современный кроссовер дешевле двух миллионов рублей
Geely Emgrand X7. Фото Geely

Главное, что привлекает наших сограждан в этих паркетниках – цена. Свежие, хорошо сохранившиеся экземпляры продаются за 1,5-1,8 млн рублей. За эти деньги можно приобрести богато укомплектованный автомобиль 2020—2021 года выпуска с пробегом до 50 000 километров, который будет оснащен 140-сильным атмосферным двигателем и автоматической коробкой передач.

Для справки, в топовой комплектации Flagship рестайлинговые Geely Emgrand X7 по умолчанию имеют полный набор подушек и шторок безопасности, отделанный эко-кожей салон, электропривод передних сидений, круиз-контроль, камеру заднего вида и люк в крыше.

Салон Geely Emgrand X7
Салон Geely Emgrand X7. Фото Geely

Все кроссоверы – белорусской сборки. Их выпускали на местном заводе «БелДжи», причем с лета 2018 года производство Geely Emgrand X7 перешло на полный цикл, подразумевающий, в том числе, сварку и окраску кузовов.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о выходе в продажу китайского электрокара белорусский сборки, который стоит всего 950 тыс. рублей. Речь шла о миниатюрном Zotye E200 длиной 2,7 метра, собранном на заводе «Юнисон» в 2018 году.