В России появился новый кроссовер Geely. Его оценили так же, как базовую Tugella

В России запустили продажи нового кроссовера Geely Haoyue L из КНР по цене 3,85 млн рублей

Новый кроссовер Geely Haoyue L добрался до России силами одного из дилеров. За импортированный из Китая автомобиль 2023 года выпуска он просит 3 850 000 рублей – на 50 тысяч меньше, чем сегодня стоит «официальный» базовый Tugella.

В России появился новый кроссовер Geely. Его оценили так же, как базовую Tugella
Geely Haoyue L 2023. Фото Geely

За эти деньги предлагается новая машина без пробега, под капотом которой стоит 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка» Drive-E от Volvo, развивающая 218 л.с. и 325 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии выступает семиступенчатый «робот», передающий тягу только на передние колеса.

Напомним, Geely Haoyue L – это улучшенная и более дорогая версия кроссовера Haoyue, известного на внешних рынках под именем Okavango. При этом она всего на 10 мм превосходит «донора» по колесной базе (2825 мм), на 25 мм по длине (4860 мм) и на 10 мм по ширине (1910 мм), а задняя подвеска у нее независимая — с «многорычажкой» вместо балки.

Внешне новинка выделяется крупной решеткой радиатора, передним бампером с массивными воздухозаборниками и кормой с оригинальным «монофонарем», а в его салоне есть два отдельных дисплея: под цифровую приборную панель диагональю 10,25 дюйма и 12,3-дюймовый под мультимедийную систему.

Минувшей весной дизайн Geely Haoyue L запатентовали в России. Его изображения «Автоновости дня» обнаружили в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Источник: Российская газета