В России появился новый электрический седан из Китая. Сколько он стоит

В РФ запустили продажи электрического седана GAC Aion S из КНР по цене от 3,1 млн рублей

В России начали продавать китайские электрические седаны GAC Aion S. Дилеры из разных регионов страны просят за эти машины от 3,1 до 3,5 млн рублей, пишет «Газета.Ru».

В России появился новый электрический седан из Китая. Сколько он стоит
GAC Aion S. Фото GAC

По самой низкой планке GAC Aion S оценили автосалоны из Москвы и подмосковного Красногорска, предлагающие приобрести его за 3,1 млн рублей. Компания из Владивостока продает такой же седан на 400 тысяч дороже — за 3,5 млн рублей.

Во всех случаях речь идет об электрической «четырехдверке» размером с Peugeot 408 или Tesla Model Y, оснащенной 136-сильным электромотором и аккумулятором, дающим запас хода до 500 км. Габаритная длина автомобиля составляет 4768 мм, ширина — 1880 мм, высота — 1545 мм, а колесная база равна 2750 мм.

Среди опций у GAC Aion S есть водительская и пассажирская подушки безопасности, климат-контроль, круиз-контроль, парктроники с камерой заднего вида, датчики давления в шинах, мультимедийная система с сенсорным дисплеем и многое другое.

Ранее «Автоновости дня» узнали о том, что совсем скоро в России дебютирует флагманский кроссовер GAC GS8 второго поколения. Промо-страница, на которой он изображен на темном фоне со включенными фарами и недвусмысленной надписью «Скоро в России», появилась на официальном русскоязычном бренда несколько дней назад.

Источники: Газета.Ru, Газета.Ru