Раскрыта дата старта продаж в России первого кроссовера белорусской марки

Quto: кроссоверы BelGee X50 и Geely Coolray будут продаваться в России параллельно

Кроссовер Geely Coolray и его лицензионная копия BelGee X50 будут продаваться в России параллельно. Версия под брендом белорусского завода «БелДжи» поступит в продажу во втором полугодии 2023 года, сообщили Quto в российском представительстве Geely.

Раскрыта дата старта продаж в России первого кроссовера белорусской марки
Geely Coolray. Фото Geely

Точные характеристики, комплектации и цены перебрендированного «Кулрея» будут объявлены позже. Не исключено, что под маркой BelGee будет предлагаться актуальная версия кроссовера, под «старым» именем Geely Coolray – рестайлинговая, то есть с новым салоном, иной внешностью и четырехцилиндровым двигателем.

Ранее в понедельник стало известно о том, что первая товарная партия BelGee X50 уже собрана и отправлена белорусским дилерам Geely. По прогнозам продавцов, новинка появится в шоурумах уже на следующей неделе.

Новинкой, впрочем, BelGee X50 можно назвать лишь условно. По сути, это локальный вариант кроссовера Geely Coolray, который выпускается на заводе «Белджи» по расширенной лицензии от Geely и отличается тем, что имеет больше отечественных (не китайских) комплектующих, а также собственные шильдики и эмблемы как на кузове, так и в салоне.

Кстати, на днях кроссовер Geely Coolray нового поколения официально вышел на рынок Казахстана. В соседней нам республике новинка доступна в трех комплектациях по цене от 11,99 млн тенге или около 2,46 млн рублей по текущему курсу.

Источник: Quto