В Россию привезли недорогой семиместный кроссовер Dongfeng. Цена приятно удивит

В РФ появился новый семиместный кроссовер Dongfeng Fengon 580 за 3 млн рублей

В ассортименте недорогих семиместных кроссоверов появилась еще одна новинка – китайский Dongfeng Fengon 580. Один их дилеров привез его из КНР и выставил на продажу ровно за 3 000 000 рублей.

В Россию привезли недорогой семиместный кроссовер Dongfeng. Цена приятно удивит
Dongfeng Fengon 580. Фото Dongfeng Fengguang

Во столько оценен новый переднеприводный автомобиль 2023 года выпуска, оснащенный 1,5-литровым бензиновым турбомотором T-GDI мощностью 184 л.с. (300 Нм), в паре с которым работает классический шестиступенчатый «автомат».

Среди опций у новинки в числе прочего есть чип-ключ, штатный иммобилайзер, климат-контроль, круиз-контроль, мультифункциональный руль, люк в крыше и камера заднего вида. Из «нюансов», с которыми придется смириться – пластиковый руль без кожаной отделки и галогеновые фары, а не светодиодные.

Интерьер Dongfeng Fengon 580
Интерьер Dongfeng Fengon 580. Фото Dongfeng Fengguang

По габаритам Dongfeng Fengon 580 чуть больше Nissan X-Trail: его длина, ширина и высота составляют 4720, 1865 и 1710 миллиметров соответственно, а размер колесной базы равен 2785 миллиметрам. В салоне – два экрана, а мультимедиа работает на программной «начинке» от Huawei.

Напомним, на прошлой неделе компания «Моторинвест» вывела на российский рынок новый бизнес-седан Dongfeng Aeolus Shine Max. В продажу поступила ограниченная партия автомобилей, каждый из которых представлен в максимальной комплектации Luxury по цене 2 990 000 рублей.

Источник: Российская газета