Китайский Great Wall Motors показал рекордные продажи на зарубежных рынках

По итогам июля китайский автоконцерн Great Wall Motors поставил клиентам в общей сложности 109 091 автомобиль. Это на 7,03% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе компании.

Китайский Great Wall Motors показал рекордные продажи на зарубежных рынках
Haval Big Dog 2024 модельного года. Фото Haval

На долю автомобилей на так называемых «новых источниках энергии» в прошлом месяце пришлось 26,1% от общего объема продаж транспортных средств Great Wall Motors или 28 920 штук в количественном выражении. Причем 27 000 из них были проданы на зарубежных рынках.

Июльские продажи автомобилей под маркой Haval составили 62 967 единиц, 10 105 из которых — модели на новых источниках энергии. Продажи машин под брендом Tank выросли в годовом сравнении на 8,15% до 13 490 единиц, а на долю автомобилей GWM Pickup пришлась 15 841 продажа.

Бестселлером модельного ряда GWM Pickup остается GWM Poer, который в прошлом месяце разошелся тиражом 11 432 экземпляра. Под брендом ORA и WEY китайский концерн продал в июле 10 116 и 6652 автомобиля соответственно.

Также в Great Wall Motors объявили о заключении соглашения о стратегическом сотрудничестве узбекским автомобильным заводом ADM, в рамках которого до конца 2023 года в Узбекистане будет запущено локальное производство автомобилей под маркой Haval.

Помимо этого, в Great Wall Motors планируют продолжить разработку и выпуск автомобилей на новых источниках энергии.

Ранее аналитики назвали самые популярные на российском рынке автомобили Haval. Какие машины китайского бренда больше всего любят российские покупатели, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Haval