В России выставили на продажу редкую «Волгу» с мотором Toyota. Сколько она стоит

В РФ запустили продажи редкой «Волги» с мотором Toyota по цене 1,8 млн рублей

В Санкт-Петербурге выставили на продажу редкую «Волгу» ГАЗ-3111 с 224-сильным мотором Toyota и автоматической коробкой передач. За автомобиль 2002 года выпуска продавец просит 1,8 млн рублей.

В России выставили на продажу редкую «Волгу» с мотором Toyota. Сколько она стоит
ГАЗ-3111. Фото Nord794ub (CC)

Заявленный пробег – всего 4300 км. Продавец, купивший эту «Волгу» в 2020 году, объясняет это тем, что она была экспонатом в Самарском музее внедорожных машин. До него ее владельцами были два губернатора, следует из объявления.

Для справки напомним, что Горьковский автозавод производил ГАЗ-3111 с 1998 по 2004 годы. Тираж, правда, оказался небольшим – из-за дороговизны модели на рынке ее выпуск закончился примерно на 500 экземплярах. Больше такая «Волга» на нижегородский конвейер не возвращалась.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что Горьковский автозавод может возродить производство автомобилей «Волга» к лету 2024 года. Как рассказал в июне вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров, организовать их выпуск планируется по аналогии с «Москвичом», то есть с привлечением нового технологического партнера, который будет работать совместно с российской стороной.

Источник: Авито