В Россию приехал новый внедорожник Haval с брутальным дизайном. Сколько он стоит

В РФ запустили продажи нового внедорожника Haval H5 по цене 5,3 млн рублей

Внедорожник Haval H5 нового поколения, представленный в Китае только в июле этого года, начали продавать в России. Один из частных продавцов привез автомобиль 2023 года выпуска и просит за него 5 300 000 рублей.

В Россию приехал новый внедорожник Haval с брутальным дизайном. Сколько он стоит
Haval H5. Фото AutoHome

Разделив платформу с пикапом Great Wall King Kong Poer, новый Haval H5 стал самым крупным внедорожником в линейке бренда. Его габаритные длина, ширина и высота составляют 5190, 1905 и 1835 миллиметров соответственно, а колесная база равна 3140 миллиметрам.

Визуально новый «аш-пятый» отличается строгим брутальным дизайном с большой трапециевидной решеткой радиатора, окрашенной в черный цвет задней стойкой, «оквадраченной» задней частью кузова и стильными многоспицевыми дисками.

Haval H5
Haval H5. Фото AutoHome

Выставленный на продажу экземпляр оснащен 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 224 л.с., работающим в сочетании с восьмиступенчатым «автоматом» и системой полного привода типа Part-Time (с жестким подключением передней оси). По словам продавца, у машины «максимальная комплектация», а сама она «в наличии и готова к продаже».

Ранее в России начали продавать новый кроссовер Haval H-Dog второго поколения, ранее не представленный на российском рынке. Дилер, который привез его из Китая, в середине сентября просил за него 3 800 000 рублей.

Источник: Российская газета