Рассекречены комплектации нового седана «Москвич 6». Сколько он стоит

Стоимость нового седана «Москвич 6» составит 2,6 млн рублей

Российский автозавод «Москвич» опубликовал цены и комплектации нового седана «Москвич 6». Об этом «Автоновостям дня» дня стало известно из прайс-листа, опубликованного на сайте автопроизводителя.

Рассекречены комплектации нового седана «Москвич 6». Сколько он стоит
«Москвич 6». Фото «Москвич»

Всего на старте продаж будет предлагаться две комплектации автомобиля на выбор — «Комфорт» и «Бизнес». Обе оснащаются 1,5-литровым 136-сильным турбированным двигателем, вариаторной трансмиссией с имитацией 6-ступенчатой АКП, 17-дюймовыми легкосплавными дисками, круиз-контролем, бесключевым доступом, запуском двигателя с кнопки и датчиком дождя.

«Москвич 6»
«Москвич 6». Фото «Москвич»

Фары дальнего и ближнего света, ДХО, габаритные огни и задние фонари у новинки «Москвича» являются светодиодными. Зеркала заднего вида выполнены в цвет кузова и оборудуются обогревом, электроприводом и боковыми указателями поворотов.

В салоне «Москвича 6» можно выделить 10,4-дюймовый вертикальным экраном мультимедиа, многофункциональное рулевое колесо с кожаной обивкой, кожаную отделка сидений черного цвета с декоративной прострочкой, передние из которых имеют подогрев. В оснащение также входит LED-подсветка для водителя и переднего пассажира.

Интерьер «Москвич 6»
Интерьер «Москвич 6». Фото «Москвич»

Стоимость автомобиля в базовой комплектации «Комфорт» с 2 626 000 рублей. В этой версии седан предлагается с кондиционером, фронтальными подушками безопасности водителя и переднего пассажира, цифровым экраном бортового компьютера и камерой заднего вида.

Версия «Бизнес» за 2 826 000 руб. отличается более богатым оснащением, которое отличается люком с электроприводом, центральным задним подлокотником с двумя подстаканниками, климат-контролем, цифровой приборной панелью с 7-дюймовым цветным экраном и системой кругового обзора. Дополнительно к фронтальным эта комплектация также оборудуется боковыми подушками безопасности водителя и переднего пассажира.

Отгрузки в дилерскую сеть стартуют уже ближайшее время, однако производитель точных сроков не называет. Версии с двигателем GDI ожидаются позже.

Ранее «Автоновости дня» сообщили, что продажи «Москвича» оказались значительно более низкими, чем объем выпущенных автомобилей с момента запуска производства в ноябре 2022 года. Информация при этом основывается на статистике самого автопроизводителя.