Седан «Москвич 6» начал поступать к дилерам в России. Сколько он стоит

Автомобили «Москвич 6» за 2,63 млн рублей начали поступать к дилерам в России

Спустя несколько дней после анонса комплектаций и цен, в дилерские центры начали поступать автомобили «Москвич 6». Модель доступна в версиях «Комфорт» и «Бизнес». В ближайшее время дилеры предоставят возможность пройти тест-драйв новой модели, а продажи начнутся до конца текущего месяца. Об этом сообщает «Российская газета».

Седан «Москвич 6» начал поступать к дилерам в России. Сколько он стоит
«Москвич 6». Фото пресс-служба «Москвича»

На старте продаж позиционируемый производителем как седан «Москвич 6» будет доступен в версиях «Комфорт» и «Бизнес» с 1,5-литровым 136-сильным турбированным двигателем и бесступенчатой CVT. Стоимость — 2 626 000 руб. и 2 826 000 руб. соответственно.

В состав указанных комплектаций входят легкосплавные диски на 17", круиз-контроль, бесключевой доступ, кнопка запуска двигателя и датчик дождя. Фары дальнего и ближнего света, дневные ходовые огни, габаритные огни и задние фонари на модели "Москвич 6" оснащены светодиодами. Зеркала заднего вида имеют цвет кузова и оборудованы обогревом, электроприводом и боковыми указателями поворотов.

Интерьер «Москвич 6»
Интерьер «Москвич 6». Фото «Москвич»

В салоне — 10,4-дюймовый вертикальный экран мультимедиа, рулевое колесо с кожаной обивкой, кожаные сиденья черного цвета с декоративной прострочкой, передние сиденья с подогревом. Также в комплектацию входит LED-подсветка для водителя и переднего пассажира.

Более мощная версия с 174-сильным мотором и автоматической 6-ступенчатой КПП ожидается позже.

Ранее «Автоновости дня» сообщали, что объем выпущенных автомобилей значительно превышает количество реализованных «Москвичей» с момента запуска производства в ноябре 2022 года. Информация при этом основывается на статистике самого производителя автомобилей.

Источник: Российская газета