Как продавались автомобили Evolute, Voyah и Dongfeng в 2023 году

Evolute стал лидером рынка электромобилей в России за 10 месяцев 2023 года

Отечественный электромобильный бренд Evolute продолжает удерживать пальму первенства в секторе продаж всех электрокаров, официально представленных на российском рынке. Об этом сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе его дистрибьютора, компании «Моторинвест».

Как продавались автомобили Evolute, Voyah и Dongfeng в 2023 году
Evolute i-Jet. Фото Evolute

«В период с января по октябрь 2023 года на регистрационный учет поставлено 1546 единиц. <...> По итогам октября было зарегистрировано 136 электромобилей бренда. Таким образом, во втором месяце осени Evolute также оказался безоговорочным лидером среди электромобилей, официально реализованных в России», — сообщили в ООО «Моторинвест».

Производство моделей первого отечественного бренда электромобилей Evolute стартовало на заводе «Моторинвест» в Липецкой области в конце сентября 2022 года. В настоящий момент его продуктовая линейка представлена седаном i-Pro, а также кроссоверами i-Joy и i-Sky. До конца 2023 года модельный ряд Evolute пополнят еще две новинки: электровэн i-Van и премиальный спортивный кроссовер i-Jet.

Voyah

Бренд премиальных электромобилей Voyah продолжает удерживать абсолютное лидерство в сегменте гибридных и электрифицированных автомобилей в России — как среди моделей, доступных для заказа официально, так и среди тех машин, которые ввезли в нашу страну по схеме параллельного импорта. По итогам десяти месяцев 2023 года продукция Voyah разошлась тиражом в 2947 экземпляров, а в октябре люксовые модели Voyah нашли 440 покупателей.

Помимо прочего, премиальная марка стала абсолютным лидером среди всех гибридных автомобилей, представленных на российском рынке. За десять месяцев 2023 года на регистрационный учет встали 2387 гибридов. В октябре владельцами гибридных моделей Voyah стали 392 российских покупателя.

«В период с января по октябрь 2023 года люксовый бренд Voyah занял первое место в премиальном сегменте в России среди марок из КНР. И удерживает четвертую строчку в топ-5 среди всех иностранных премиум-брендов, представленных на российском рынке», — отметили в «Моторинвесте».

В настоящий момент модельная линейка Voyah включает в себя кроссовер Free в нескольких модификациях, в том числе с увеличенным запасом хода EVR, минивэн Dream в гибридной и полностью электрической версиях, а также суперседан Passion, совместивший в себе комфорт моделей представительского класса и динамику спорткара.

Dongfeng

По итогам десяти месяцев 2023 года легковые автомобили Dongfeng в России разошлись тиражом в 511 экземпляров, а в октябре продукцию бренда выбрали 80 человек.

Модельный ряд легковых автомобилей Dongfeng в России на текущий момент представлен седаном бизнес-класса Aeolus Shine Max, полноприводным пикапом DF6, а также городским семиместным кроссовером Dongfeng 580.

Напомним, в конце октября «Моторинвест» объявил о расширении легковой линейки Dongfeng в России. До конца первого квартала 2024 года у официальных дилеров бренда должны появиться сразу восемь новых моделей.

Источник: Моторинвест