В России могут начать продажи автомобилей двух новых брендов. Эксперт рассказал, что это за машины

Автоэксперт Зайцев спрогнозировал выход на рынок РФ брендов Iran Khodro и Jetta

В ближайшее время на российский авторынок могут официально выйти два новых бренда – иранский Iran Khodro и китайская Jetta. Об этом в интервью BFM Кубань рассказал автоэксперт и видеоблогер из Краснодара Артем Зайцев.

В России могут начать продажи автомобилей двух новых брендов. Эксперт рассказал, что это за машины
IKCO Tara. Фото Iran Khodro

Так, иранский Iran Khodro планировал предложить в России модель Tara. Эксперт отметил, что это достаточно надежное авто, в отличие от предыдущего представителя иранского автопрома под названием Samand.

«Они планировали зайти к нам с машиной под названием Tara. Этот автомобиль построен на базе Pegeout 301. Это довольно-таки неплохой автомобиль, база неплохая. Автомобиль похож на Volkswagen Polo, и если у него будет интересная цена, конкурентоспособная с Китаем, то иранцы могут добиться успеха, потому что рынок в этом сегменте по сути пуст», — сказал Артем Зайцев.

Также эксперт ожидает официальный запуск в России уже знакомого многим китайского бренда Jetta, который принадлежит китайскому совместному предприятию FAW-Volkswagen.

«Может быть Volkswagen через Китай к нам зайдет. Есть такая марка Jetta. Был когда-то Volkswagen Jetta, а сейчас есть Jetta VA3, аналог Volkswagen Polo, он производится в Китае», — предположил Артем Зайцев.

Ранее «Автоновости дня» сообщили о том, что Jetta VA3 немного подешевел. Бюджетные седаны, ввозимые из Китая в качестве замены Volkswagen Polo и Skoda Rapid, в конце сентября стоили от 1 615 000 до 2 390 000 рублей.