Флагманский кроссовер Chery в России резко подешевел. Сколько он стоит теперь

Обновленный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max подешевел в РФ на 300 тыс. рублей

Компания Chery продолжает снижать цены на свои автомобили в России. Вскоре после бестселлера Tiggo 7 Pro Max подешевел и обновленный флагманский кроссовер Tiggo 8 Pro Max, продажи которого начались в конце лета. Об этом «Автоновости дня» узнали в ходе регулярного мониторинга прайс-листов бренда.

Флагманский кроссовер Chery в России резко подешевел. Сколько он стоит теперь
Chery Tiggo 8 Pro Max. Фото Chery

Доступнее стала первая и, по совместительству, базовая комплектация обновленного Chery Tiggo 8 Pro Max под названием Dreamline. Её «прайсовый» ценник снизился сразу на 300 тысяч рублей, до 4 160 000 рублей.

Примечательно, что вместе с этим исчезла и прямая скидка (те же 300 тысяч рублей), с учетом которой кроссовер в исполнении Dreamline и так стоил 4 160 000 рублей. Теперь такой дисконт доступен только для «старшей» комплектации Ultimate, «прайсовая» стоимость которой не изменилась и по-прежнему составляет 4 651 000 рублей.

Напомним, с обновлением кроссовер получил модифицированный 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 197 л.с. и семиступенчатый преселективный «робот». С ними автомобиль стал чуть быстрее и экономичнее: разгон до «сотни» сократился с 8,5 до 8,4 секунды, максимальная скорость выросла со 195 до 210 км/ч, а расход топлива в смешанном цикле снизился с 8,5 до 8,3 литра на 100 км пути.

Кроме того, «восьмерке Max» досталась новая система полного привода от ZF, которая пришла на смену аналогичной от BorgWarner. С целью экономии топлива она передает крутящий момент только на передние колеса, но при необходимости водитель сможет задействовать любой из шести режимов движения, предусмотренных для разных типов дорог: «Эко», «Комфорт», «Спорт», «Снег», «Грунт» и универсальный «4×4».

Ранее, в начале ноября, доступнее стал и самый популярный кроссовер Chery в России — Tiggo 7 Pro Max. Стоимость двух его комплектаций снизилась на без малого 110 тысяч рублей.