В России начали продавать новый кроссовер дешевле двух миллионов рублей

Компания JAC запустила в России продажи нового бюджетного кроссовера JS3

Китайский компактный кроссовер JAC JS3, представляющий собой обновленную версию прежнего JAC S3, официально вышел на российский рынок. Цены, скажем сразу — приятно удивят, ибо даже топовая комплектация оказалась не дороже двух миллионов рублей.

В России начали продавать новый кроссовер дешевле двух миллионов рублей
JAC JS3. Фото JAC

Прежде всего, напомним, что внешне JAC JS3 отличается от S3 новой «двухэтажной» головной оптикой, увеличенной решеткой радиатора, а также другими бамперами и новыми задними фонарями, а в интерьере новинку выдают руль, измененная передняя панель и «парящий», а не встроенный в панель дисплей медиасистемы.

На выбор пока есть только две комплектации. В базовую Comfort входят две подушки безопасности, галогеновые фары со светодиодными ДХО, отделанные тканью сиденья, рейлинги на крыше, кондиционер, аудиосистема с четырьмя динамиками и Bluetooth, задние парктроники, а также круиз-контроль и система стабилизации.

Вторая и, по совместительству, топовая версия Luxury имеет кожаную, а не тканевую отделку салона (из эко-кожи), климат-контроль вместо кондиционера, полноценную штатную магнитолу с шестью динамиками и камерой заднего вида и задний центральный подлокотник.

Двигатель у JAC JS3 такой же, как у «старого» S3 – 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 109 л.с. и 150 Нм крутящего момента. В начальной комплектации он сочетается с шестиступенчатой «механикой», а в исполнении Luxury – не только с «механикой», но и с вариатором. Привод во всех случаях – только передний.

Цены следующие: самый доступный JAC JS3 в базовой версии Comfort стоит 1 799 000 рублей. Более оснащенный вариант Luxury на «механике» оценили в 1 899 000 рублей, а такой же с вариатором — еще на 100 тысяч дороже.

Напомним, в продаже на классифайдах новинка появилась еще месяц назад. Тогда в продаже были автомобили в одной-единственной комплектации Intelligent по цене 2 249 000 рублей.