Флагманская «Лада» получила обогрев руля

АвтоВАЗ объявил цены на Lada Vesta NG с подогревом руля

«АвтоВАЗ» объявил цены на LADA Vesta с электрическим обогревом руля, который появился в топовых комплектациях Enjoy и Techno. Седан в этих исполнениях стоит 1 656 900 и 1 798 900 рублей соответственно, следует из официальных прайс-листов концерна.

Флагманская «Лада» получила обогрев руля
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

Напомним, обогреваемое рулевое колесо с кожаной оплеткой обода вошло в состав комплектаций Enjoy и Techno у седана, седана Cross, а также универсалов SW и SW Cross с 15 ноября. Цены на седан Cross в этих исполнениях составляют 1 801 900 и 1 913 900 рублей, на универсал SW — 1 786 900 и 1 928 900 рублей, а на универсал SW Cross — 1 921 900 и 2 033 900 рублей соответственно.

Если не считать обогрев руля, то в плане оснащения версия Enjoy отличается от предыдущей Life наличием противосолнечных козырьков водителя и пассажира с зеркалом, 12-вольтовой розетки в задней части салона, задних парктроников с камерой заднего вида, а также обогрева лобового стекла и руля с кожаной отделкой.

Исполнение Techno предлагает максимальное оснащение, в принципе доступное для модели. В него, помимо прочего, входят боковые подушки безопасности, три подголовника задних сидений, футляр для очков, зональная подсветка салона, подсветка мест входа-выхода в передних дверях, дополнительный USB-порт для задних пассажиров, 16-дюймовые литые диски вместо 15-дюймовых, черная крыша с черными корпусами зеркал и топовый мультимедийный комплекс LADA Enjoy Vision Pro с вертикальным сенсорным дисплеем диагональю 10,4 дюйма и 8 динамиками вместо 4-х.

Интерьер LADA Vesta NG
Интерьер LADA Vesta NG. Фото АвтоВАЗ

В заключение отметим, что базовая стоимость LADA Vesta NG вновь не изменилась — она, как и на старте продаж, составляет 1 239 900 рублей. Как заявили «Автоновостям дня» в пресс-службе «АвтоВАЗа», стартовые цены на автомобили LADA планируется удерживать «на минимальном уровне» до конца текущего года.

Ранее, в середине ноября, «АвтоВАЗ» опубликовал цены на универсалы LADA Vesta SW и Vesta SW Cross, оснащенные 16-клапанным 106-сильным двигателем. Первый можно купить в четырех комплектациях, а второй — только в трех.