Названа рублевая стоимость нового пикапа Tesla. Она впечатляет

Электропикап Tesla Cybertruck будет стоить в России минимум 12,4 млн рублей

Полноприводная версия пикапа Tesla Cybertruck с двухмоторной силовой установкой с учетом доставки, растаможки и оформления всех необходимых документов будет стоить 140 тыс. долларов или 12,4 млн рублей по текущему курсу. Об этом сообщили «Газете.Ru» в автосалоне Moscow Tesla Club, который специализируется на импорте автомобилей Tesla.

Названа рублевая стоимость нового пикапа Tesla. Она впечатляет
Tesla Cybertruck. Фото Tesla

«Если размещать заказ сейчас, то реальный срок поставки, исходя из сформировавшейся очередности, – III квартал 2024 года. Полноприводный вариант в комплектации Long Range на 600 л.с. с запасом хода 547 км выходит под ключ, с доставкой, таможней, оформлением ПТС и СБКТС $140 тыс. (12,4 млн рублей). Трехмоторный на 845 л.с. под ключ получается $171 тысячу (15,1 млн рублей)» , — рассказал менеджер Moscow Tesla Club.

Базовый Cybertruck с задним приводом будет доступен только в 2025 году. При этом заказы на новинку принимаются только при условии полной предоплаты, уточнил продавец. Для сравнения, дилер «Авилон» готов привезти пикап Tesla минимум за 20 млн рублей.

Напомним, минувшей ночью компания Tesla представила серийную версию электрического пикапа Cybertruck и открыла прием предзаказов на него. Он выйдет на рынок в трех вариантах исполнения: одномоторном заднеприводном, двухмоторном полноприводном и трехмоторном Cyberbeast, способном разгоняться до 96 км/ч всего за 2,6 секунды и с опцией Range Extender проезжать на одной зарядке до 708 километров.