В России появился новый китайский кроссовер, который более чем на миллион дешевле Kia Sportage

Новый кроссовер SWM G01F появился в автосалонах в РФ по цене от 2,6 млн рублей

Китайский кроссовер SWM G01F, чье производство запустили на калининградском заводе «Автотор» еще в апреле, начал поступать к дилерам. Новинку оценили в 2 604 000 рублей, а с учетом максимальных скидок стоимость снижается до 2 254 000 рублей, выяснила «Российская газета».

В России появился новый китайский кроссовер, который более чем на миллион дешевле Kia Sportage
SWM G01F. Фото пресс-служба «Автотора»

Напомним, SWM G01F отличается от «младшего» кроссовера G01 более «агрессивным» дизайном и расширенным оснащением. Так, например, у него уже в «базе» есть электроприводы кресла водителя и багажной двери, камера кругового обзора и ионизатор воздуха.

Кроме того, у поступающей к дилерам новинки есть четыре подушки безопасности, обтянутый эко-кожей салон с атмосферной подсветкой, однозонный климат-контроль, мультимедийная система с 10-дюймовым дисплеем, бесключевой доступ, цифровая приборная панель, панорамная крыша, круиз-контроль, беспроводная зарядка для смартфона, встроенный видеорегистратор, а также подогрев, электропривод и вентиляция водительского кресла.

Двигатель у G01F и G01 одинаковый — это 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 139 л.с., работающий в связке с семиступенчатым преселективным «роботом» и только передним приводом.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что для тех, кто скептически относится к «китайцам», на рынок вернулся Kia Sportage пятого поколения. По состоянию на конец ноября в продаже числились минимум два кроссовера 2023 года выпуска по цене 3,85 и 3,75 млн рублей.

Источник: Российская газета