Найден способ купить новый кроссовер Exeed почти в два раза дешевле. Цена приятно удивит

«Автоновости дня» нашли способ купить новый Exeed RX в РФ почти вдвое дешевле

Самую «свежую» на сегодняшний день модель Exeed — купеобразный кроссовер Exeed RX — в России предлагают купить почти в два раза дешевле официальной рекомендованной цены. Один из возможных способов сделать это нашли «Автоновости дня».

Найден способ купить новый кроссовер Exeed почти в два раза дешевле. Цена приятно удивит
Exeed RX. Фото Exeed

Суть такой экономии наверняка знакома многим владельцам Geely, купившим свои автомобили в Киргизии или у «частников» в России, которые просили за ту же самую машину (только, как правило, без русификации интерфейсов и гарантии) намного дешевле, чем официальные дилеры. Аналогичным образом можно поступить и с Exeed RX.

Изучив объявления в одном из классифайдов, «Автоновости дня» обнаружили в продаже, по меньшей мере, три Exeed RX 2023 года выпуска, выставленных «профессиональными продавцами» из Москвы и Тюмени. В столице за кроссовер с символическим пробегом 10-30 км просят от 3 399 000 до 3 800 000 рублей, а в Тюмени экземпляр с пробегом 50 км оценили в 4 400 000 рублей.

Для сравнения, официальная «рекомендованная максимальная цена перепродажи» Exeed RX без учета скидок за кредит и трейд-ин составляет минимум 5 450 000 рублей. Столько дилеры Exeed просят за кроссовер с тем же 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 249 л.с.,  семиступенчатым «роботом» и полным приводом.

Комплектация, кстати, у «частников» тоже называется Platinum. Например, за 3 399 000 рублей предлагается кроссовер с ярким красно-черным салоном и черным кузовом, имеющий при себе двойной цифровой «кокпит» (объединяет цифровую «приборку» и тачскрин медиасистемы), электрорегулировки, подогрев и вентиляцию всех сидений, четырехспицевый мульти-руль с сенсорными кнопками, светодиодную оптику с анимированными элементами, двухзонный климат-контроль, беспроводную зарядку для смартфона, панорамную крышу и акустику Sony с 14 динамиками.

Ранее стало известно, что внедорожник Haval H5 нового поколения, который еще не представлен на российском рынке официально, всего за пару месяцев подешевел почти в два раза. Если в октябре за него просили 5 300 000 рублей, то в начале декабря «Автоновости дня» нашли в одном из классифайдов более десятка таких автомобилей по цене от 2 941 000 рублей.

Кстати, уже в первой половине 2024 года в России должна появиться гибридная версия кроссовера Exeed RX. В Китае кросс-купе в таком исполнении проезжает на электричестве до 165 километров, а его общий запас хода при полном баке достигает 1400 километров.