Объявлена цена на обновленный Exeed VX для России. Он серьезно подорожал

Обновленный Exeed VX в России стал более чем на миллион дороже дореформенного

Китайский премиум-бренд Exeed раскрыл подробности об обновленном флагманском кроссовере VX для российского рынка и объявил цену на него. Новинка поступит в продажу 14 декабря и будет стоить минимум 6,5 млн рублей — более чем на миллион дороже дорестайлинговой версии.

Объявлена цена на обновленный Exeed VX для России. Он серьезно подорожал
Exeed VX. Фото Exeed

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Exeed, одним из главных технических новшеств обновленного VX стало появление классического восьмиступенчатого «автомата» Aisin, который пришел на смену семиступенчатому «роботу» Getrag с двумя «мокрыми» сцеплениями.

Exeed VX
Exeed VX. Фото Exeed

Двигатель остался прежним – это 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка» мощностью 249 л.с., однако сочетается она теперь не с простой, а с модернизированной системой полного привода BorgWarner шестого поколения, имеющей сразу семь предустановленных режимов вместо трех: к «Эко», «Стандарт» и «Спорт» добавились «Снег», «Грязь», «Песок» и «Бездорожье».

«Квинтэссенцией» технологичности рестайлингового Exeed VX стал высокоскоростной процессор Qualcomm 8155, вычислительная мощность которого составляет 8 трлн операций в секунду. Это означает, что даже если все сценарии приложений будут запущены одновременно, это не приведет к сбою — система в любом случае продолжит работать плавно. Тройной центральный дисплей состоит из двух экранов по 12,3 дюйма и одного 15,6 дюйма под одним триплексным стеклом, причем один из них предназначен для пассажира и открывает доступ к целому ряду развлечений.

Интерьер Exeed VX
Интерьер Exeed VX. Фото Exeed

Кроме того, обновленный Exeed VX по умолчанию оснащен комплексом онлайн-сервисов и штатной телематикой, открывающей целый спектр функций удаленного управления автомобилем через мобильное приложение: удаленный запуск двигателя, климат-контроль, отпирание и запирание автомобиля, поиск на парковке и многое другое. Наличие интернета в машине позволит обновлять программное обеспечение «по воздуху», без необходимости посещения дилерского центра.

Интерьер Exeed VX
Интерьер Exeed VX. Фото Exeed

Среди других достоинств флагмана Exeed можно отметить функцию массажа в передних сиденьях, двойные стекла, систему активного шумоподавления в салоне, а также новую премиальную акустику с 23 динамиками (включая колонки в подголовниках и сабвуфер), 10 подушек безопасности, автопарковщик, а также локализованный навигатор на базе технологий API «Яндекс Карт» и доступ к онлайн-сервисам от VK.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что в 2024 году компания Exeed привезет в Россию еще несколько новинок. В их числе будут электрический седан Exlantix 03 и некая гибридная модель, подробности о которой пока держатся в секрете.