В России начались продажи нового отечественного тягача

В России начались продажи нового отечественного тягача «Валдай 45»

ГК «Современные транспортные технологии», крупнейший дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники, объявил о старте продаж в России нового магистрального тягача «Валдай 45» производства «Группы ГАЗ».

В России начались продажи нового отечественного тягача
«Валдай 45». Фото Группа ГАЗ

«Валдай 45» — это седельный тягач для магистральных перевозок, рассчитанный на работу в составе автопоезда полной массой до 45 т. Геометрия тягача выполнена по ISO 1726, а значит, машина совместима с большинством новых и уже находящихся в эксплуатации полуприцепов, обеспечивая при этом наиболее оптимальное распределение нагрузок и возможность реализации всей заложенной в конструкцию грузоподъемности.

«Валдай 45»
«Валдай 45». Фото ГК «Современные транспортные технологии»

Автомобиль оснащен современным 470-сильным дизельным двигателем с системой питания XPI, которая обеспечивает эффективное сгорание топлива в любых режимах работы. В свою очередь, программное обеспечение 12-ступенчатой роботизированной КПП выстраивает оптимальную стратегию переключения передач, исходя из дорожных условий. Это положительно сказывается на расходе топлива — при объеме топливных баков в 840 литров «Валдай 45» способен проезжать до 3000 километров.

Кабина тягача установлена на пневматической подвеске и имеет внушительный объем: внутренняя высота составляет 190 см, а перепад уровня пола — всего 3 см. Кабина оснащена двумя спальными местами и развитой системой хранения с боксами, холодильником и нишами.

Рабочее место в «Валдай 45» полностью ориентировано на потребности водителя: комфортное кресло с подогревом регулируется по 10 параметрам, а еще в кабине есть автономный отопитель и теплоизоляция. Частью адаптации автомобиля к российским условиям также стали подогрев топливозаборника и топливной магистрали и всесезонные шины.

«Валдай 45»
«Валдай 45». Фото ГК «Современные транспортные технологии»

На «Валдай 45» действует гарантия на три года без ограничения пробега. Продажи новинки осуществляются напрямую через собственных представителей ГК «Современные транспортные технологии» в различных регионах России.

«Сегодня, объявляя старт продаж новой модели, мы открываем нашим клиентам доступ к новому сегменту магистральных перевозок, где успех напрямую зависит от использования выносливой, современной и качественной техники. «Валдай 45» сочетает в себе все эти черты. Мы уверены, что автомобиль покажет свои преимущества в грузоперевозках, продемонстрировав высокий уровень оснащения, технологичности и комфорта» — отметил генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии» Олег Марков.

Ранее «Автоновости дня» сообщили о том, что в России начали продавать «бюджетную» версию немецкого тягача Mercedes-Benz Actros – Actros C. Она создана специально для китайского рынка, а ее производством занимается совместное предприятие Daimler-Foton в Китае.