Evolute и Voyah сохраняют лидерство на российском авторынке

Отечественный электромобильный бренд Evolute продолжает укреплять позиции на российском рынке, сохраняя абсолютное лидерство по объемам продаж электрокаров в нашей стране. Об этом сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе его дистрибьютора, компании «Моторинвест».

Evolute и Voyah сохраняют лидерство на российском авторынке
Evolute i-Joy. Фото Evolute

Несмотря на общий спад, наблюдаемый на рынке электромобилей в ноябре, продажи Evolute в ноябре, наоборот, выросли год к году на 83% и составили 249 единиц, а по итогам всех 11 месяцев 2023 года россияне купили 1795 электрокаров бренда.

Напомним, производство моделей первого отечественного бренда электромобилей Evolute стартовало на заводе «Моторинвест» в Липецкой области в конце сентября 2022 года. В настоящий момент его продуктовая линейка представлена седаном i-Pro, кроссоверами i-Joy и i-Sky, а также утилитарным минивэном i-Van, к которым скоро присоединится семиместный гибридный кроссовер i-Space.

Voyah

Бренд Voyah, в свою очередь, стал №1 в премиальном сегменте гибридных и электрифицированных моделей. По итогам 11 месяцев текущего года он лидирует среди всех люксовых электромобилей и подключаемых гибридов, а также уверенно входит в топ-5 всех премиум-брендов, представленных на российском рынке.

Из 465 автомобилей Voyah, проданных в ноябре, 414 пришлось на гибриды. По итогам 11 месяцев 2023 года в России было зарегистрировано 3410 новых Voyah, из которых 2801 были гибридными.

Напомним, актуальная модельная линейка Voyah включает в себя кроссовер Free в нескольких модификациях, в том числе с увеличенным запасом хода EVR, минивэн Dream в гибридной и полностью электрической версиях, а также гибридный седан Passion, совместивший в себе комфорт моделей представительского класса и динамику спорткара.

Dongfeng

По итогам 11 месяцев 2023 года легковые автомобили Dongfeng разошлись тиражом в 571 экземпляр, а в ноябре в России было зарегистрировано 60 таких машин.

Напомним, легковая линейка Dongfeng на российском рынке сейчас представлена бизнес-седаном Aeolus Shine Max, полноприводным рамным пикапом DF6, а также городским семиместным кроссовером Dongfeng 580.

Напомним, в конце октября «Моторинвест» объявил о расширении легковой линейки Dongfeng в России. До конца первого квартала 2024 года у официальных дилеров бренда должны появиться сразу восемь новых моделей.

Источник: Моторинвест