Продажи новых пикапов в России выросли вдвое. Список самых популярных марок и моделей

Продажи новых пикапов в России в ноябре 2023 года выросли в два раза

Продажи новых пикапов в России по итогам ноября 2023 года выросли вдвое. Это следует из свежей статистики АО «ППК» («Паспорт промышленный консалтинг»), отражающей количество регистраций транспортных средств в стране.

Продажи новых пикапов в России выросли вдвое. Список самых популярных марок и моделей
УАЗ «Пикап». Фото УАЗ

За прошлый месяц в России было продано в общей сложности 1759 новых пикапов, что вдвое больше по сравнению с ноябрем 2022 года, когда объем их продаж составил всего 874 единицы. Среди производителей в сегменте пикапов лидирует китайская марка Great Wall, которая за отчетный период продала в стране 587 таких автомобилей. Это в 2,1 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Второе место занимает отечественный УАЗ с ноябрьскими продажами пикапов на уровне 354 единиц, что на 77% больше, чем год назад. За ним следует JAC, увеличивший продажи своих пикапов в 5,2 раза до 256 единиц. Также в «пятерку» лидеров вошли Changan и RAM с продажами на уровне 178 и 120 единиц соответственно.

Самым продаваемым новым пикапом по итогам последнего осеннего месяца стал Great Wall Poer, который в ноябре купили 410 раз. Второе место занял разошедшийся тиражом 354 единиц УАЗ «Пикап». На третьей строчке расположился Changan Hunter Plus с продажами на уровне 178 единиц. Great Wall Poer KingKong купили 178 раз, что позволило ему занять четвертое место, а пятая строчка досталась JAC T6, который разошелся тиражом 164 экземпляра.

В общей сложности за 11 месяцев 2023 года в стране было продано 15 094 новых пикапа. Это в 2,2 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Лидером среди брендов в этом периоде стал Great Wall, продавший 4347 автомобилей, а среди моделей первое место досталось УАЗ «Пикап», который с января по ноябрь купили 2920 раз.

Тем временем Toyota выпустила в Японии новую спецверсию пикапа Toyota Hilux 2024 модельного года. Чем она интересна, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Автостат