В Россию привезли новый монструозный внедорожник. Он стоит дешевле, чем ожидалось

В России нашли в продаже новый гибридный внедорожник M-Hero за 14,9 млн рублей

Монструозный гибридный внедорожник M-Hero от Dongfeng, который вот-вот доберется до России официально, привезли частным путем. Продавец из Москвы, сделавший это первым, просит за такой автомобиль 14 900 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

В Россию привезли новый монструозный внедорожник. Он стоит дешевле, чем ожидалось
Внедорожник M-Hero. Фото M-Hero

Входит ли в цену утильсбор, в найденном нами объявлении не уточняется. Известно лишь, что машина продается с действующим электронным ПТС и уже наклеенной защитной пленкой на кузове.

Технически привезенный «частником» M-Hero точно такой же, каким будут официально поставляемые внедорожники. Он оснащен гибридной силовой установкой, основанной на трех электромоторах суммарной мощностью 816 л.с. (1050 Нм), и бензиновым двигателем-генератором, подзаряжающим тройную литиевую батарею.

Сама батарея, емкость которой составляет 65 киловатт-часа, позволяет проезжать на электричестве до 175 километров (по циклу WLTP), а при полном баке бензина запас хода с ней достигает 750 километров. От обычной розетки она полностью заряжается за шесть часов, но в режиме «быстрой» зарядки постоянным током пополнить ее заряд с 30 до 80% можно всего за 30 минут.

Кроме того, внедорожник оснащен первой в мире двухступенчатой трансмиссией с тремя блокировками дифференциалов и «умной» системой полного привода MATS, умеющей автоматически выбирать оптимальный режим движения в зависимости от дорожных и климатических условий.

Напомним, прием заказов на M-Hero открылся 29 ноября. Как сообщали в компании «Моторинвест» (официальный дистрибьютор Voyah и легковой линейки Dongfeng на российском рынке), заказать автомобиль можно в эксклюзивных шоурумах M-Space, созданных на базе официальных дилерских центров Voyah в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Владимире, Красноярске, Ярославле, Челябинске, Тольятти, Казани, Самаре и Ижевске.

Ранее сообщалось, что цены на официально поставляемые внедорожники будут варьироваться от 18 до 19,5 млн рублей. По факту же, как мы видим, новинку можно купить значительно дешевле.