В России неожиданно подешевел один кроссовер Exeed. Сколько он стоит теперь

Бренд Exeed нашел способ для резкого снижения стоимости кроссовера TXL в России

В России подешевел среднеразмерный премиальный кроссовер Exeed TXL. В начале января россиянам стало доступно «преимущество» при его покупке, позволяющее сэкономить от 50 до 100 тыс. рублей. Об этом «Автоновости дня» узнали в ходе регулярного мониторинга прайс-листов Exeed.

В России неожиданно подешевел один кроссовер Exeed. Сколько он стоит теперь
Exeed TXL. Фото Exeed

В примечании к «прайсу» говорится, что это «преимущество» не сочетается с «выгодами по Трейд-ин и с привлечением кредитных средств банков-партнеров». Для начальной комплектации Flagship со 186-сильным двигателем его размер составляет 50 тыс. рублей, а для топовой 197-сильной Sport Edition – 100 тыс. рублей.

Цены на Exeed TXL с учетом «преимущества» выглядят так:

  • Комплектация Flagship – 4 210 000 рублей (-50 тыс. руб.);
  • Комплектация Sport Edition – 4 580 000 рублей (-100 тыс. руб.).

Напомним, в последний раз цены на автомобили Exeed в России обновлялись в сентябре прошлого года. В частности, кроссовер TXL тогда подорожал на 10-30 тыс. рублей, а по всем моделям в целом прибавка составила от 10 до 60 тыс. рублей или 0,2-2%.

Ранее стало известно, что Exeed TXL стал одним из лидеров по угоняемости среди китайских автомобилей в России в 2023 году. По статистике «Страхового дома ВСК», вместе с ним в ТОП-2 по угонам в сегменте «китайцев» также входят кроссоверы семейства Chery Tiggo.