В Россию привезли практичный семейный Mitsubishi, который не боится бездорожья

В России нашли в продаже новые Mitsubishi Pajero Sport по цене от 5,5 млн рублей

В России расширился ассортимент новых Mitsubishi Pajero Sport, которые еще два года назад продавались на российском рынке официально. По состоянию на январь в продаже есть около двух десятков этих внедорожников 2022 и 2023 годов выпуска, стоящих от 5,5 млн рублей, выяснили «Автоновости дня».

В Россию привезли практичный семейный Mitsubishi, который не боится бездорожья
Mitsubishi Pajero Sport. Фото Mitsubishi

В отличие от своей копии под названием Montero Sport, «оригинальный» Pajero Sport доступен россиянам не только в бензиновой, но и в дизельной версии. Первой положен 3,0-литровый «атмосферник» V6 мощностью 209 л.с., а вторая оснащается 181-сильным дизелем объемом 2,4 литра. Оба агрегата сочетаются с классическим восьмиступенчатым «автоматом» и «честным» полным приводом Super Select от Mitsubishi.

Mitsubishi Pajero Sport
Mitsubishi Pajero Sport. Фото Mitsubishi

Судя по объявлениям, найденным нами в одном из крупных классифайдов, новые семиместные Mitsubishi Pajero Sport уже есть в наличии у дилеров в Москве, Санкт-Петербурге и Тамбове, а в ближайшее время эти рамные внедорожники появятся еще и в Рязани, где будут стоить 6,5 млн рублей.

Интерьер Mitsubishi Pajero Sport
Интерьер Mitsubishi Pajero Sport. Фото Mitsubishi

Комплектации, как правило, богатые. Даже у самых дешевых «Паджеро Спорт» есть датчики света и дождя, светодиодные фары с омывателем, передние фронтальные и боковые подушки безопасности, коленная подушка безопасности водителя, оконные шторки безопасности, «зимний пакет» с подогревами руля, сидений, зеркал и зоны «дворников», задний парктроник с камерой заднего вида, адаптивный круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, 18-дюймовые литые диски, мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и многое другое.

Ранее стало известно, что в Россию продолжают поставлять полноразмерные внедорожники Toyota Sequoia, которые еще в прошлом году ввозили к нам из ОАЭ. Только цены к 2024 году существенно выросли – даже под заказ такой автомобиль теперь стоит уже не 8,35 млн, а почти 11 млн рублей.