Когда новый топовый «Москвич» появится у дилеров. Раскрыты сроки

«Москвич» нашел возможность поставить "Москвич 6 Техно» дилерам в РФ в январе

Седаны «Москвич 6» в новой топовой комплектации «Техно» появятся у дилеров во второй половине января. Об этом сообщил «Российской газете» директор автосалона «Авилон Москвич» Дмитрий Макарычев.

Когда новый топовый «Москвич» появится у дилеров. Раскрыты сроки
«Москвич 6». Фото пресс-служба «Москвича»

«Ожидаемый срок появления у нас в наличии модели „Москвич 6“ в топовой комплектации „Техно“ — вторая половина января», — рассказал Дмитрий Макарычев.

Напомним, комплектацию «Техно» для своего первого и пока единственного седана/лифтбека «Москвич» анонсировал прямо перед Новым годом. Она будет стоить 3 116 000 рублей и, таким образом, станет самой дорогой в его линейке.

Автомобили в таком исполнении будут предлагаться только со «старшей» версией 1,5-литрового турбомотора, которая выдает 174 лошадиные силы и сочетается с роботизированной коробкой передач.

Внешне «Москвич 6» в комплектации «Техно» станет еще более интересным за счет использования дополнительных световых решений: горизонтальной светодиодной полосы на капоте между фарами, приветственной световой анимации, светового логотипа «Москвич» в передних дверях и динамическим указателям поворота в задних фонарях. Дополнят образ панорамная крыша с люком и 18-дюймовые черные литые диски.

Саму комплектацию в числе прочего дополнят атмосферная подсветка интерьера, улучшенная аудиосистема из восьми динамиков, электропривод двери багажника, 12-вольтовая розетка в нем и дополнительные системы безопасности, в том числе мониторинга слепых зон (BSD), предупреждения о поперечном столкновении при движении задним ходом (CTA), предупреждения о столкновении сзади (RCW) и предупреждения об опасности при открывании дверей (DOW), а также шторки безопасности и электрическая блокировка задних дверей от открывания детьми.

Ранее «Автоновости дня» сообщили о том, что седан «Москвич 6» в ряде версий с 1 января подешевел на 200 тысяч рублей или 7,1-7,6%. Благодаря «прямой выгоде» доступнее стали комплектации «Комфорт» и «Бизнес» с вариатором, а действует этот дисконт пока только до конца января.

Источник: Российская газета