В Россию привезли надежный и беспроблемный кроссовер Subaru. Он серьезно подешевел

В РФ решили продавать новый кроссовер Subaru Forester по цене от 4,5 млн рублей

Легендарный Subaru Forester, который еще два года назад поставлялся в Россию официально, теперь поступает на наш рынок по схеме параллельного импорта или частным путем. За последние полгода он даже подешевел: если в июне такие кроссоверы продавали минимум за 4,7 млн рублей, то теперь в продаже есть машины на 200 тысяч рублей дешевле, выяснили «Автоновости дня».

В Россию привезли надежный и беспроблемный кроссовер Subaru. Он серьезно подешевел
Subaru Forester. Фото Subaru

Судя по объявлениям в одном классифайдов, по состоянию на середину января в наличии у дилеров есть несколько десятков новых Subaru Forester, почти все из которых — 2023 года выпуска. Эти машины можно найти в Москве, Нижнем Новгороде, Воронеже, Челябинске, Волгограде и Екатеринбурге.

Subaru Forester
Subaru Forester. Фото Subaru

Дешевле всего такие кроссоверы стоят в Воронеже, где их продают за 4,49 млн рублей. Это будет комплектация Elegance ES с 2,0-литровым 150-сильным «атмосферником», вариатором и полным приводом, имеющая среди прочего предустановленную систему ЭРА-ГЛОНАСС, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, камеру кругового обзора, датчики света и дождя, мультимедиа с Apple CarPlay и Android Auto и многое другое.

Самые дорогие Subaru Forester приехали в Челябинск и Нижний Новгород — там за них просят 5,85 млн рублей и 5,95-6,1 млн рублей соответственно. Здесь комплектации называются Sport и Premium ES, а место «младшего» 150-сильного «атмосферника» занимает оппозитный 2,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 185 л.с.

Ранее стало известно, что Subaru Forester попал в рейтинг самых надежных автомобилей в мире в 2023 году. Эксперты авторитетного американского журнала Consumer Reports поставили его на шестое место из десяти, пропустив вперед внедорожник Toyota 4Runner, гибридную и бензиновую Toyota Camry, а также кроссоверы Toyota RAV4 Prime и BMW X5.