Прояснилась судьба кроссовера Geely Atlas Pro в России

Geely решила продавать кроссовер Geely Atlas Pro в России вместе с новым Atlas

Кроссовер Geely Atlas нового поколения, который поступит в продажу в ближайшее время, будет представлен на российском рынке параллельно с моделью Atlas Pro. Об этом сообщили в пресс-службе представительства Geely в России.

Прояснилась судьба кроссовера Geely Atlas Pro в России
Geely Atlas Pro. Фото Geely

Напомним, Geely Atlas Pro продается на российском рынке с сентября 2021 года. Став первым массовым «гибридом» на нем, сначала он был доступен только с гибридной силовой установкой 48V EMS, работающей на базе 1,5-литрового 177-сильного бензинового турбомотора от Geely Coolray, литий-ионной батареи и электрического 48-вольтового стартер-генератора.

Geely Atlas Pro
Geely Atlas Pro. Фото Geely

Позже, в июне прошлого года к российским дилерам Geely поступили переднеприводные Geely Atlas Pro в новой версии с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. и классическим шестиступенчатым «автоматом». Цены на модель сейчас варьируются от 2 763 990 до 3 393 990 рублей в зависимости от комплектации и силового агрегата.

По не подтвержденным пока данным, кроссовер Geely Atlas Pro продолжит выпускаться на белорусско-китайском заводе «БелДжи», но продавать его будут под маркой BelGee, а не Geely. Так он фактически повторит путь компактного кроссовера Coolray предыдущего поколения, который с середины сентября продается в России под белорусским брендом.

Напомним, сегодня в России официально дебютировал новый Geely Atlas, известный на ряде рынков под именем Starray. Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Geely, новинка поступила ко всем официальным дилерам бренда. Продажи еще не начались, цены уже известны: от 3 194 990 до 3 494 990 рублей в зависимости от комплектации.

Источник: Автостат