В России резко подешевел самый надежный и выносливый компактный кроссовер в мире

В РФ решили продавать кроссовер Honda CR-V нового поколения за 3,35 млн рублей

Новый Honda CR-V шестого поколения, признанный экспертами iSeeCars самым надежным и выносливым компактным кроссовером в мире, стал намного доступнее. Если в декабре его продавали в России за 5,5 млн рублей, то сейчас минимальный ценник составляет уже 3,35 млн рублей, выяснили «Автоновости дня».

В России резко подешевел самый надежный и выносливый компактный кроссовер в мире
Honda CR-V. Фото Honda

Разница в том, что тогда в продаже был только гибридный CR-V e:HEV, а теперь можно купить и бензиновый кроссовер, который компания из Владивостока может привезти как раз за 3,35 млн рублей.

Бензиновый Honda CR-V шестого поколения оснащается 1,5-литровым 193-сильным турбомотором, сопряженным с вариатором и полным приводом. У гибридного кроссовера (такие под заказ стоят от 3,4 млн рублей) вместо него работает 2,0-литровый бензиновый «атмосферник», а непосредственно с колесами связан 184-сильный электромотор. Суммарная отдача такой силовой установки составляет 204 л.с.

Комплектации могут быть разными. Например, самый дешевый экземпляр с бензиновым двигателем представлен в исполнении Deluxe, где есть светодиодная оптика, кожаная отделка салона, кожаный мульти-руль, медиасистема с крупным сенсорным дисплеем, двухзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, задний парктроник с камерой заднего вида, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, беспроводная зарядка для смартфона и 17-дюймовые литые диски.

Напомним, официальные поставки новых автомобилей Honda в Россию прекратились в начале прошлого года, поэтому формально новый CR-V на наш рынок так и не вышел. Недавно этот кроссовер был признан самым беспроблемным компактным SUV на рынке — эксперты портала iSeeCars уверены, что он без проблем проедет более 400 тысяч километров.

Ранее сообщалось, что в Россию продолжают поставлять новые Honda Civic. По состоянию на начало января седаны последнего поколения были доступны как из наличия, так и под заказ по цене от 2 800 000 рублей.