Самый дорогой бензиновый «Москвич» добрался до дилеров. Сколько он стоит

«Москвич 6» в новой версии «Техно» за 3,1 млн рублей начал поступать к дилерам

Седаны «Москвич 6» в новой топовой комплектации «Техно» начали поступать к дилерам. Об этом сообщил «Российской газете» директор автосалона «Авилон Москвич» Дмитрий Макарычев.

Самый дорогой бензиновый «Москвич» добрался до дилеров. Сколько он стоит
«Москвич 6». Фото пресс-служба «Москвича»

«Модель „Москвич 6“ в топовой версии уже поступила к нам. В автосалоне она будет выставлена в ближайшие дни. В данный момент новинка находится на предпродажной подготовке», — рассказал Дмитрий Макарычев.

Напомним, комплектацию «Техно» для своего первого и пока единственного седана/лифтбека «Москвич» анонсировал прямо перед Новым годом. При цене 3 116 000 рублей она оказалась самой дорогой в его линейке.

Автомобили в таком исполнении оснащаются только «старшей» версией 1,5-литрового турбомотора, которая выдает 174 лошадиные силы и сочетается с роботизированной коробкой передач.

Внешне «Москвич 6» в комплектации «Техно» отличается наличием горизонтальной светодиодной полосы на капоте между фарами, приветственной световой анимации и светового логотипа «Москвич» в передних дверях, а также динамическими указателями поворота в задних фонарях. Дополняют облик панорамная крыша со сдвижной секцией (вместо обычного люка) и 18-дюймовые черные литые диски.

Интерьер «Москвич 6»
Интерьер «Москвич 6». Фото «Москвич»

По сравнению с комплектацией «Бизнес» версия «Техно» ко всему прочему имеет атмосферную подсветку интерьера, улучшенную аудиосистему из восьми динамиков, электропривод двери багажника, 12-вольтовую розетку в нем и дополнительные системы безопасности, в том числе мониторинга слепых зон (BSD), предупреждения о поперечном столкновении при движении задним ходом (CTA), предупреждения о столкновении сзади (RCW) и предупреждения об опасности при открывании дверей (DOW), а также шторки безопасности и электрическую блокировку задних дверей от детей.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что седан «Москвич 6» в ряде версий с 1 января подешевел на 200 тысяч рублей или 7,1-7,6%. Благодаря «прямой выгоде» доступнее стали комплектации «Комфорт» и «Бизнес» с вариатором, а действует этот дисконт пока только до конца января.

Источник: Российская газета