В Россию появятся недорогие конкуренты LADA Vesta и Granta. Сколько они стоят

В РФ не стали скрывать, что снизят цены на иранские автомобили Saipa в 2024 году

Еще не выйдя на российский рынок официально, иранские автомобили Saipa уже стали доступнее. Как рассказал представитель их дистрибьютора, компании «Лаки Кэрэнси», им «удалось добиться снижения стоимости» этих машин.

В Россию появятся недорогие конкуренты LADA Vesta и Granta. Сколько они стоят
Saipa Quick. Фото khodrobank.com

Насколько сильно подешевеют иранские «бюджетники», пока неясно. В любом случае, «Лаки Кэрэнси» планирует предложить россиянам две модели: кросс-хэтчбек Quick и седан Saina.

Хэтчбек Saipa Quick с увеличенным клиренсом оснащается 1,5-литровым 87-сильным атмосферным двигателем, работающий в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатора. Цены на него пока не объявлены, но в августе прошлого года озвучивался диапазон от 1,5 до 1,6 млн рублей.

Седан Saipa Saina – это соплатформенная хэтчбеку Quick модель, которой положен тот же 87-сильный «атмосферник», сопряженный с механической коробкой передач или вариатором.

Если Saina действительно будет стоить от 1,22 млн рублей, как сообщалось в августе, то он станет самой доступной моделью в линейке иранского бренда и сможет напрямую конкурировать как с LADA Vesta, так и с самой продаваемой моделью в России – LADA Granta.

Ранее «Автоновости дня» написали о том, почему россияне плохо покупают иранские автомобили, которые поставляют на наш рынок частным порядком. Своим мнением на этот счет поделился руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса Fresh Евгений Житнухин.

Источник: Autonews