Владельцы «Нивы» столкнулись с еще одной проблемой. Как ее решить

АвтоВАЗ отзывает внедорожники Lada Niva Travel для замены рычага круиз-контроля

«АвтоВАЗ» продолжает практику сервисных кампаний, решая с их помощью самые массовые проблемы владельцев «свежих» автомобилей LADA. Очередной такой «отзыв» коснулся внедорожников LADA Niva Travel с круиз-контролем и ограничителем скорости, выяснил портал «Лада.онлайн».

Владельцы «Нивы» столкнулись с еще одной проблемой. Как ее решить
LADA Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

По информации источника, для решения проблем с круиз-контролем на LADA Niva Travel «АвтоВАЗ» выпустил специальное предписание №17-24, которое было разослано всем официальным дилерам LADA.

Из документа следует, что в случае обращения владельца LADA Niva Travel с жалобой на работу круиз-контроля или ограничителя скорости (например, если первая или вторая опция просто не работает), дилерский центр обязан провести проверку комплектации установленных в автомобиле подрулевых переключателей и, если потребуется, бесплатно поменять их на новые.

Напомним, круиз-контроль с функцией ограничения скорости, бортовой компьютер, постоянная подсветка комбинации приборов и двухцветные легкосплавные колесные диски появились в топовых версиях внедорожника Niva Travel 2024 модельного года, которые поступили в продажу в декабре. Кроме того, он вместе с Niva Legend получил ABS, EBD и более экологичный двигатель экологического класса «Евро-5».

Кстати, в феврале «круиз» вернулся на LADA Vesta. Он доступен для всех автомобилей 2024 модельного года, начиная со «средней» комплектации Life стоимостью от 1 602 900 рублей.

Источник: лада.онлайн