Самый популярный в России кроссовер Chery с полным приводом стал доступнее

Chery Tiggo 7 Pro Max получил в России две новые версии с полным приводом

Компания Chery расширила гамму комплектаций своего самого популярного кроссовера Tiggo 7 Pro Max двумя новыми версиями с полным приводом. Теперь для покупки доступны исполнения Comfort AWD и Prestige AWD стоимостью 3 150 000 и 3 300 000 рублей соответственно. Об этом «Автоновости дня» узнали в ходе регулярного мониторинга прайс-листов бренда.

Самый популярный в России кроссовер Chery с полным приводом стал доступнее
Chery Tiggo 7 Pro Max. Фото Сhery

Так, версия Comfort AWD стала самой доступной в полноприводной линейке Tiggo 7 Pro Max. Для сравнения, самый дорогой вариант с передним приводом (Ultimate FWD) стоит всего на 50 тысяч рублей дешевле.

В оснащение таких кроссоверов, судя по «прайсу», входят 18-дюймовые литые диски, четыре подушки безопасности, полностью светодиодная оптика, задние парктроники с камерой заднего вида, система мониторинга температуры и давления в шинах, датчики света и дождя, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, функция дистанционного запуска двигателя и прогрева салона, обогревы всех сидений, руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, двухзонный климат-контроль, цифровой «кокпит» с двумя экранами по 12,3 дюйма (цифровая «приборка» и мультимедиа), аудиосистема с шестью динамиками и многое другое.

Версия Prestige AWD – третья по количеству опций и дороговизне среди всех четырех полноприводных исполнений Chery Tiggo 7 Pro Max. По сравнению с комплектацией Comfort AWD, у нее есть электропривод складывания и память настроек боковых зеркал, декоративная подсветка экстерьера и интерьера, шесть подушек безопасности вместо четырех, передние парктроники с камерой кругового обзора, электропривод багажника, кожаная отделка сидений и расширенный набор электрорегулировок сиденья водителя.

Отметим, что, в отличие от переднеприводных версий, которые оснащаются 1,5-литровым 147-сильным турбомотором и вариатором, полноприводным Tiggo 7 Pro Max положен уже другой, 150-сильный турбомотор объемом 1,6 литра, пару которому составляет не вариатор, а семиступенчатый «робот» DCT.

В последний раз цены на Chery Tiggo 7 Pro Max как-либо менялись в ноябре прошлого года. Две его комплектации тогда подешевели почти на 110 тыс. рублей, а еще три, наоборот, стали дороже на символические 100 рублей.