Глава АвтоВАЗа: инфраструктура для продаж Lada в Иране готова, поставки начнутся в течение года

АвтоВАЗ планирует наладить продажи новых автомобилей Lada в Иране и Египте

Планы АвтоВАЗа по началу продаж автомобилей Lada в Иране в текущем году остаются неизменными. Такую информацию подтвердил глава компании Максим Соколов.

Глава АвтоВАЗа: инфраструктура для продаж Lada в Иране готова, поставки начнутся в течение года
Автосалон LADA. Фото Kirill Gorshkov / Shutterstock.com

Президент АвтоВАЗа сообщил журналистам о готовности инфраструктуры для продаж и заявил, что поставки автомобилей начнутся уже в этом году. Он также уточнил, что ведутся переговоры о возможности продаж в Египте и других странах Центральной Азии.

«Мы не меняем [свои планы], потому что любые обострения проходят. <…> Инфраструктура для продаж [в Иране] уже готова. Поставки и продажи мы начнем в течение этого года», — приводит слова Максима Соколова агентство ТАСС.

Напомним, в декабре 2023 года Соколов сообщал о том, что АвтоВАЗ активно обсуждает возможность экспорта своих автомобилей и комплектующих для сборки в Иране. Он подчеркивал, что поставки автомобилей Lada в Иран могут начаться уже в 2024 году.

Ранее Максим Соколов предложил увеличить утилизационный сбор на массовые легковые автомобили в России почти до одного миллиона рублей. По мнению топ-менеджера, такая мера будет способствовать росту инвестиций в развитие автопрома в стране.

Источник: ТАСС

Читайте также