АвтоВАЗ обновил самую дорогую и экстремальную «Ниву»

Максим Кадаков: начались поставки в автосалоны обновленной Lada Niva Bronto

К официальным дилерам LADA начали поступать обновленные внедорожники LADA Niva Bronto, сообщил в своем Telegram-канале главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков. Главное их отличие — в светодиодных лампочках, заменивших архаичные лампы накаливания в «надфарниках» и «люстре» на багажных рейлингах.

АвтоВАЗ обновил самую дорогую и экстремальную «Ниву»
Фото Avtograd News

Такие же изменения, если не считать «люстру» на крыше, ранее получила и стандартная LADA Niva Legend. У нее тоже появились новые «надфарники» с белой светодиодной секцией габаритных/ходовых огней и просветленная секция «поворотников», где все равно остались обычные лампы накаливания. У Niva Bronto же светодиоды добавили и в «люстру» — светодиодные огни на ней включаются отдельной кнопкой на центральной консоли.

Цены с появлением светодиодов подросли: LADA Niva Bronto в начальной комплектации Luxe подорожала на 7 тыс. рублей и теперь стоит 1 487 000 рублей. Самый оснащенный вариант Prestige прибавил 15 тыс. рублей и сейчас предлагается минимум за 1 545 000 рублей.

«Дорого, но покупатели, как ни странно, есть. При мне вокруг машины крутилась семейная пара (выбирали между Бронто и обычной Нивой) и мужчина лет сорока, который, как выяснилось в разговоре, в Москве обходится без машины, а для выездов на природу ему нужна «машина с запасом»», — рассказал Максим Кадаков.

Напомним, версия Bronto отличается от обычной Niva Legend наличием самоблокирующихся винтовых дифференциалов в мостах, усиленной задней осью, доработанными амортизаторами с увеличенным ходом и «приподнятым» до 240 мм клиренсом. Двигатель у нее тот же – 83-сильный «атмосферник» объемом 1,7 литра, агрегатированный с пятиступенчатой «механикой» и постоянным полным приводом.

Ранее, в январе, внедорожники LADA Niva Bronto получили новый серебристый цвет «Платина» с металлизированным эффектом. Правда, в официальном прайс-листе модели он еще не появился — единственным «металликом» там остается золотисто-коричневый «Кориандр», за который нужно доплачивать 15 000 рублей.

Источник: Telegram-канал Максима Кадакова

Читайте также